Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde integral de trigo con corteza Carrefour Classic 820 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (66%), agua, levadura (2,8%), aceite vegetal (girasol) (1,9%), sal (1,1%), conservadores (propionato cálcico, ácido sórbico, sorbato potásico), emulgentes (ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, estearoil-2-lactilato sódico), GLUTEN DE TRIGO (1,15%), corrector de acidez (ácido láctico), fibra de TRIGO, agentes de tratamiento de la harina (ácido ascórbico, L-cisteína, fosfatos de calcio). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 236 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral de trigo con corteza Carrefour Classic 820 g está disponible en Carrefour al precio de 1,15 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan de molde integral de trigo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.