Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Tortillas de trigo Sensation Carrefour 10 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (58%), agua, aceite vegetal (girasol), estabilizantes (E 422, E 412), emulgente (E 471), corrector de acidez (E 296), conservadores (E 281, E 202), gasificante (E 500), sal. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 316 kcal |
| Grasas | 7,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortillas de trigo Sensation Carrefour 10 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,28 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tortillas de harina de trigo
- Conservación
- Mantener en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.