Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde blanco con corteza Carrefour Classic sin azúcares añadidos 820 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, aceite de girasol, sal, harina de haba, emulgente: estearoil-2-lactilato de sodio, conservadores: propionato cálcico y ácido sórbico, estabilizante: goma guar, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico y aroma. Puede contener trazas de huevos , soja , leche , frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja, Mostaza, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde blanco con corteza Carrefour Classic sin azúcares añadidos 820 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,18 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan especial de molde. Sin azúcares añadidos*. *Contiene azúcares naturalmente presentes
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.