Carrefour · Airos · Bollería de horno
Palmera con chocolate negro Airos sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Margarina vegetal [aceites y grasas vegetales (palma, soja , girasol) en proporción variable, agua, sal, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas), dextrosa, acidulante (ácido cítrico), aroma natural, colorante (carotenos)], almidón de maíz, agua, cobertura de cacao 20% [azúcar, grasa vegetal (coco), cacao desgrasado en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitina), vainillina], azúcar, estabilizantes (goma xantana, mono y diglicéridos de ácidos grasos, hidroxipropilmetilcelulosa), harina de soja , fibra vegetal (psyllium), humectante (glicerina), sal, aroma, conservador (ácido sórbico), antioxidante (ácido ascórbico). Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Leche, Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 527 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palmera con chocolate negro Airos sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Palmeras con chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. No exponer a más de 20ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.