Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Oreja guisada Original Carrefour sin gluten 370 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Oreja de cerdo (35%), agua, pata de cerdo, grasa de cerdo, almidón de maíz, sal, pimentón picante (0,5%), pimentón dulce (0,3%), cebolla deshidratada (0,05%) y guindilla (0,01%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 196 kcal |
| Grasas | 13,5 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Oreja guisada Original Carrefour sin gluten 370 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Oreja Guisada
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto consérvese en frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
