Carrefour · Don Simon · Azúcar y edulcorante
Néctar de piña Don Simón Disfruta sin azúcar añadido botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de piña a partir de concentrado (50%), agua, acidulante: ácido cítrico, estabilizante: pectina, edulcorante: E-955, antioxidante: ácido ascórbico, colorante: beta caroteno, aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 27 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Néctar de piña Don Simón Disfruta sin azúcar añadido botella 1,5 l. Don Simon está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Bebida de zumo de frutas. Con edulcorante. Contenido de fruta: min 50%
- Conservación
- Agitar antes de servir. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
