Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
trigo entero (43%), copos de avena entera (37%), pasas (15%), leche en polvo desnatada, suero lácteo en polvo, frutos secos tostados laminados(2.0%)( Avellanas , Almendras ), Sal. Contiene gluten . No apto para alérgicos a frutos secos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 369 kcal |
| Grasas | 5,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli estilo Suizo Alpen sin azúcar añadido 560 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,05 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Copos de trigo entero y avena con pasas de uva, avellanas y almendras tostadas
- Conservación
- Mantener en lugar fresco, seco y sin olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.