Carrefour · Carrefour · Cereales
Muesli crujiente Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena sin gluten 20,6%,copos de maíz 20,6% (maíz ,emulgente: lecitina de girasol, sal), cereal cacao 20,6 % (maíz ,arroz y cacao), edulcorantes (isomalt y sucralosa), maíz extrusionado 7,7% (maíz y sal ), arroz extrusionado 7,7% (arroz, maíz y sal), aceite girasol y emulgente: lecitina de soja . Puede contener trazas de frutos de cáscara, cacahuetes, leche . Nueva formula: Copos de avena sin gluten 20,6%,copos de maíz 20,6% (maíz ,emulgente: lecitina de girasol y sal), cereal con cacao 20,6 % (harina de maíz ,harina de arroz y cacao), edulcorantes (isomalt y sucralosa), maíz crujiente 7,7% (harina de maíz y sal ), cereal crujiente 7,7% (harina de arroz, harina de maíz y sal), aceite girasol y emulgente: lecitina de soja . Puede contener trazas de frutos de cáscara, cacahuetes. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Cacahuetes, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 358 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Muesli crujiente Carrefour Sensation sin gluten y sin azúcar añadido 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Muesli Crujiente sin azúcares añadidos con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.