Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Mini magdalena pepitas chocolate Carrefour Classic' 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , aceite de girasol (19%), azúcar, huevo (11%), pepitas de chocolate (7%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, dextrosa y emulgente: lecitina de soja . Cacao: 42% mínimo], humectantes (sorbitol y glicerol), jarabe de glucosa y fructosa, clara de huevo (1%), gasificantes (difosfatos y carbonato sódico), gluten de trigo , emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), conservador: sorbato de potasio, aromas, sal y colorante (carotenos). Puede contener trazas de frutos de cáscara , leche , sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Leche, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini magdalena pepitas chocolate Carrefour Classic' 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,90 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Magdalena con pepitas de chocolate. Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco y no expuesto a la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.