Mini huevos de chocolate rellenos de leche y avellanas Kinder Schokobons 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche fino 50,1% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, masa de cacao, emulgente: lecitinas ( soja / girasol), aromatizante), azúcar, leche desnatada en polvo 12,7%, grasa vegetal (palma), avellanas 5,8%, mantequilla anhidra, chocolate negro (azúcar, masa de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina ( soja /girasol), aromatizante), agentes de glaseado: goma arábiga, goma laca; jarabe de glucosa, emulsionante: lecitina ( soja /girasol), aromatizante. Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 576 kcal |
| Grasas | 36,6 g |
| de las cuales saturadas | 21,2 g |
| Hidratos de carbono | 52,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini huevos de chocolate rellenos de leche y avellanas Kinder Schokobons 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Huevos.
- Denominación legal
- Huevos con fina capa de chocolate con leche y relleno cremoso con leche y avellanas
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.