Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo espelta * (60%), azúcar de caña*, aceite vegetal girasol alto oleico*, copos de trigo espelta * (9,6%), leche entera en polvo*, sal, gasificantes: bicarbonato de amonio y bicarbonato de sodio, emulgente: lecitina de girasol* y aroma natural de mantequilla. *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 446 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini galletas de trigo espelta ecológicas Carrefour Bio 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- galleta ecológica de trigo espelta
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.