Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (43%), pepitas de chocolate (32%): (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, dextrosa, emulgente: lecitina de soja y aroma), azúcar, grasa de palma, leche desnatada en polvo, sal, gasificantes: carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio, emulgente: lecitina de soja y aroma. Puede contener trazas de sésamo y de frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 494 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini cookies Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,32 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con pepitas de chocolate
- Conservación
- Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.