Mini bombón helado con chocolate blanco y galleta Collection Magnum 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao¹, jarabe de glucosa, agua, LECHE desnatada en polvo, NATA (4%), MANTEQUILLA concentrada, jarabe de fructosa, grasa de coco, LECHE en polvo, suero de LECHE en polvo, cacao en polvo desgrasado¹, harina de arroz, harina de tapioca, aceite de nabina, jarabe de glucosa-fructosa, sal, aroma, aroma natural de vainilla1 (contiene LECHE), estabilizantes (E410, E417, E412, E407), emulgentes (E471, lecitinas), aroma natural de vainilla, gasificante (E500). Puede contener TRIGO, CEBADA, AVENA, SOJA y ALMENDRAS. ¹Certificado Rainforest Alliance. El chocolate blanco contiene grasas vegetales además de manteca de cacao. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 329 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini bombón helado con chocolate blanco y galleta Collection Magnum 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 6,25 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor nata con salsa sabor galleta al cacao (8,5%), con chocolate blanco (31%) y trocitos de galleta (4,5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.