Mini bombón helado clásico, almendras y chocolate blanco Magnum sin gluten 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao1, agua, grasa de coco, LECHE desnatada en polvo, ALMENDRAS, jarabe de glucosa, MANTEQUILLA concentrada, jarabe de glucosa-fructosa, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao1, emulgentes (E471, E442, E476), vainas de vainilla, estabilizantes (goma garrofín, goma guar, carragenanos), aroma natural de vainilla1 (contiene LECHE), aroma, colorante (carotenos). Puede contener soja y otros frutos de cáscara. Sin gluten. 1Certificado Rainforest Alliance Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 337 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini bombón helado clásico, almendras y chocolate blanco Magnum sin gluten 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado con vainilla de Madagascar recubierto de chocolate blanco (31%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
