Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Melocotones en mitades con edulcorantes Classic Carrefour sin azúcar añadido 465 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Melocotones, agua, acidulante: ácido cítrico, edulcorante: sucralosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 31 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | 6 g |
| Fibra | 0,8 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Melocotones en mitades con edulcorantes Classic Carrefour sin azúcar añadido 465 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Mitades de melocotones con edulcorantes - Categoria Extra
- Conservación
- Una vez abierto, conserver en un recipientealimentario no metalico y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
