Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Magro de cerdo (85%), agua, sal, estabilizantes (trifosfato pentasódico, polifosfato sódico, carragenano), gelatina, especias, antioxidante (ascorbato sódico), aroma y conservador (notrito sódico). Puede contener trazas de soja y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 169 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magro de cerdo Classic Carrefour 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Magro de cerdo cocido
- Conservación
- Conservar en ambiente fresco y seco. Una vez abierto mantener en refrigeración un plazo máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
