Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Magdalena valenciana Carrefour Classic 700 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, aceite de girasol, clara de huevo , huevo , humectante: sorbitol, gasificantes: carbonatos de sodio y ácido tartárico [L(+)-], emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos, jarabe de glucosa y fructosa y aromas. Puede contener trazas de soja , leche , frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Huevo Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja, Cereales que contienen gluten, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 433 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magdalena valenciana Carrefour Classic 700 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Magdalena valenciana. Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.