Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Macarrones boloñesa Carrefour Extra 325 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta cocida [agua, semolina de trigo y huevo ] y salsa boloñesa 50% [puré de tomate, aceite de girasol, carne de ternera y cerdo (estabilizante: trifosfato pentasódico), cebolla, zanahora, almidón modificado de maíz, azúcar, sal, ajo, albahaca y pimienta negra]. Puede contener trazas de: leche y derivados (incluida lactosa), soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 136 kcal |
| Grasas | 5,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Macarrones boloñesa Carrefour Extra 325 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Macarrones Boloñesa
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.