Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Fideuá Extra Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta cocida (77%) ( gluten y huevo ), marisco (10%) [calamar ( molusco ), mejillón ( molusco ), gambas ( crustáceo )], cebolla, aceite de girasol, aroma natural ( pescado ), sal, pimientón dulce, extracto de azafrán y lecitina de soja . Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa), y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 155 kcal |
| Grasas | 6,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideuá Extra Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- FIDEUÁ
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.