Carrefour · Violife · Charcutería y quesos
Lonchas veganas de proteinas Violife 140 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de coco (20%), proteína de guisante (10%), almidón modificado, almidón, fibra de raíz de achicoria, sal marina, aroma natural, dextrosa, fosfato de calcio, espesante (pectina), reguladores de la acidez (ácido láctico, ácido cítrico), colorantes (carotenos, extracto de pimentón)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 319 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lonchas veganas de proteinas Violife 140 g está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Preparación alimentaria con aceite de coco / apto para veganos en lonchas de 140 g. Producto con sabor cremoso a queso cheddar maduro, color naranja y textura firme
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 2ºC y 8ºC La temperatura aconsejada para rallar, cortar, etc: preferentemente de 4- 6 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
