Carrefour · Nico · Charcutería y quesos
Lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas Nico sin gluten 90 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo ibérico de cebo, sal, pimentón, aceite de oliva, dextrosa, ajo, orégano, azúcar, conservadores (E-250 y E-252), antioxidante (E-301). Puede contener trazas de LECHE y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 299 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 7,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas Nico sin gluten 90 g está disponible en Carrefour al precio de 9,69 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Loncheado lomo de cebo ibérico
- Conservación
- Conservar Entre 0 Y 10ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
