Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 2x62,5 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caña de lomo de cerdo ibérico 50% Raza Ibérica, sal, especias, azúcar, aceite de oliva, antioxidante (ascorbato sódico) y conservadores (nitrato sódico y nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 331 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 8,9 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas Carrefour El Mercado sin gluten 2x62,5 g está disponible en Carrefour al precio de 6,65 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Lomo ibérico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
