Carrefour · Voelkel · Agua y refrescos
Kombucha original ecológica Voelkel botella 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Extracto de té y hierbas* 96% (agua mineral natural, té verde*, té negro*, hojas de yerba mate*, flores de tilo*, hierba luisa*, flores de aciano*, melisa*, menta Nanah*, ortiga*, rubilla*, flores de sauco*, hojas de frambuesa*, flores de caléndula*, hojas de mora*, raíz de regaliz*), azúcar moreno de caña integral*, cultivo de Kombucha, gas carbónico de manantial. *de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kombucha original ecológica Voelkel botella 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante a base de extracto de té y hierbas, fermentada y carbonatada
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en frigorífico y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.