Carrefour · Carrefour · Agua y refrescos
Colas de Langostino Carrefour El Mercado 280 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Langostinos (Penaeus Vannamei) ( crustáceos) , agua, sal, corrector de acidez ( Acido cítrico) y conservadores (sorbato potásico y benzoato sódico). Alérgenos Contiene: Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 70 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Colas de Langostino Carrefour El Mercado 280 g está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Colas de langostinos cocidas y peladas en salmuera
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.