Carrefour · Altorreal · Charcutería y quesos
Jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica Altorreal 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamon de cerdo de cebo iberico , sal , azucar , conservadores E-250 y E-252 y antioxidantes E-301 y E-331iii
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 372 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica Altorreal 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,45 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Jamón de cebo ibérico
- Conservación
- Conservar entre 0 y 5 grados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
