Carrefour · Altorreal · Charcutería y quesos
Jamón de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica Altorreal pieza de 7,5 kg aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamon de cerdo de cebo de campo iberico , sal , azucar , conservadores E-250 y E-252 y antioxidantes E-301 y E-331iii
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 377 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 8,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón de Cebo de Campo Ibérico 50% Raza Ibérica Altorreal pieza de 7,5 kg aprox está disponible en Carrefour al precio de 229,00 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Jamon de Cebo de Campo iberico 50% Raza Iberica
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
