Carrefour · Carrefour · Especias
Hummus de garbanzo con especias ras el hanout Carrefour Estra sin gluten 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
garbanzos cocidos (53%), agua, aceite de nabina, pasta de sésamo (11%), vinagre de alcohol, azúcar, sal, especias, hierbas, raiz de regaliz en polvo, canela, cilantro, cardamomo, comino, jengibre, acidulante: ácido láctico. Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 249 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hummus de garbanzo con especias ras el hanout Carrefour Estra sin gluten 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Hummus de garbanzo con especias
- Conservación
- mantener refrigerado entre +2°C y +7 °C. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir al día siguiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.