Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, puré de mango 35%, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, dextrosa, extracto de cúrcuma, proteínas de guisante hidrolizadas, estabilizantes: goma / guar - goma garrofín - pectinas, zumo de limón concentrado, aroma natural, colorante: carotenos. Puede contener trazas de frutos de cascara y leche. Puede contener: Frutos de cáscara, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 121 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | 27 g |
| Fibra | 0,8 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado sorbete de mango Carrefour 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Sorbete con mango
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
