Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, puré de fresa 15%, azúcar, jarabe de glucosa, fructosa, estabilizantes (goma garrofín y goma guar), concentrado de zanahoria negra, aromas y acidulante (ácido cítrico).Puede contener trazas de leche y sus derivados (incluida lactosa ). Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado Push up de fresa Carrefour sin gluten 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Sorbete con fresa
- Conservación
- Conservar a temperatura inferior de -18°C. No congelar una vez descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.