Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
nata (25%), agua, azúcar, leche desnatada concentrada, cacao en polvo (4,5%), harina de trigo , cacao en polvo desgrasado, aceite soja, yema de huevo de gallinas camperas, azúcar invertido, huevo , clara de huevo deshidratada, estabilizantes (goma guar, carragenanos), sal, extracto de vainilla, cebada malteada, gasificante (bicarbonato sódico). Azúcar, cacao y vainilla, cumplen con los estándares de Fairtrade (comerciojusto)y trazabilidad según balance de masas, total 28%. Para más información visita:www.ben-jerrys.es. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 217 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 6,8 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado chocolate fudge brownie Ben & Jerry’s 465 ml. Ben&Jerrys está disponible en Carrefour al precio de 6,29 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de chocolate con trocitos de brownie (12%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.