Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Guisantes (71%), zanahoria (12%), aceite de oliva (7%), jamón curado de cerdo (2%), ajo y sal. Puede contener trazas de: leche y derivados (incluido lactosa), soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 180 kcal |
| Grasas | 12,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 9,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Guisantes con jamón y zanahoria Carrefour Extra 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Guisantes con jamón
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
