Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de zanahorias* (94%), zumo de limón*. *Procedente de la agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 27 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | 6 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,5 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de zanahoria ecológico Carrefour Bio botella 750 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Zumo de zanahoria procedente de la agricultura ecológica
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en frigorífico y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
