Carrefour · Carrefour · Chocolate
Gofre de chocolate negro Carrefour Classic pack de 6 unidades de 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , margarina (aceites y grasas vegetales (palma y colza) en proporciones variables, agua, emulgentes (lecitinas ( soja ), mono y digicéridos de ácidos grasos), sal, acidulante (ácido cítrico), aromas naturales, colorante (beta-caroteno)), azúcar (19%), chocolate (13%) (cacao mínimo 35%) (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, grasa de leche anhidra, emulgente (lecitinas (soja)), polirricinoleato de poliglicerol, aroma natural), jarabe de azúcar invertido, levadura, huevos , harina de soja , estabilizante (sorbitol), sal, emulgente (lecitinas ( soja )), aroma. Huevos de gallinas sueltas en el gallinero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 483 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gofre de chocolate negro Carrefour Classic pack de 6 unidades de 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Gofres con cobertura de chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.