Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de naranja 74%, puré de acerola 10%,zumo de jengibre 9,5%, zumo de cúrcuma3,5%, zumo de limón, pimienta 0,01%.de la agricultura ecológica.Agricultura ecológica y biodinámica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 39 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ginger shot de jengibre y cúrcuma Voelkel ecológico botella 95 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Zumos.
- Denominación legal
- Shot de jengibre y cúrcuma
- Conservación
- Sin abrir, consumir preferentemente antes del: ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.