Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
zumo de frutas concentrado (manzana (49%), pera (23%), naranja (10%), maracuyá (4%), piña (1%)), agua , puré de (plátano (1%), melocotón (1%), ciruela (0,5%), pera (0,5%) y mango (0,2%)), acidulante: ácido cítrico, aroma natural, vitamina C, niacina, vitamina E, ácido pantoténico, betacaroteno, vitamina B6, vitamina B2, vitamina B1,ácido fólico, biotina, vitamina B12 y vitamina D
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 41 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 9,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida multifrutas Granini sin azúcares añadidos botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Zumos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de multifrutas hecha parcialmente a partir de concentrado con 11 vitaminas
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.