2,79 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de naranja contiene pulpa (4%), ecológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 40 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | 9 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,7 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de naranja con pulpa ecológico Carrefour Bio brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Zumos.
- Denominación legal
- Zumo de naranja con pulpa procedente de la agricultura. Como todos los zumos de fruta. Contiene azúcares naturalmente presentes
- Conservación
- Antes deabrir, se puede conservar a temperatura ambiente, en un lugar limpio, seco y fresco. Una vez abierto, conservar el envase en el frigorífico y consumir en 3 días. Consumir preferentemente antes del/ Nª de lote: ver en la parte superior del envase. <span
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.