2,79 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de uva a partir de concentrado, acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mosto Greip tinto botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Zumos.
- Denominación legal
- Zumo de uva a partir de concentrado
- Conservación
- Agitar antes de servir. Una vez abierta la botella, guárdese en la nevera. Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto dir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.