Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, zumo de manzana a partir de concentrado, puré de guayaba 12%, azúcar, puré de pitaya 5%, zumo de limón a partir de concentrado, zumo de remolacha a partir de concentrado 2%, puré de manzana, aroma natural, vitamina C
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de pitaya y guayaba Granini Exotic Break 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Zumos.
- Denominación legal
- Bebida de guayaba y pitaya con zumo de remolacha a partir de concentrado
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.