Carrefour · Carrefour · Gelatina y otros postres
Gelatina sabor frutos rojos Proteína Plus 0% materia grasa Carrefour sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de frutas(12%)(manzana, pera y uva), proteína de colágeno hidrolizada, gelatina (2,2%), correctores de acidez (ácido cítrico y fumárico y citrato trisódico), aromas, colorante (antocianinas) y edulcorantes (sucralosa y acesulfame)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 30 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gelatina sabor frutos rojos Proteína Plus 0% materia grasa Carrefour sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,47 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre gelificado con gelatina y edulcorantes. Sabor frutos rojos
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
