Carrefour · Royal · Gelatina y otros postres
Gelatina sabor frutos del bosque sin azúcar Royal sin gluten pack de 4 unidades de 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, gelatina (1,9%), edulcorantes (maltitol, aspartamo, acesulfamo K), correctores de acidez (ácido fumárico, citrato trisódico, ácido cítrico), aromas, colorante (antocianinas), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 10 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gelatina sabor frutos del bosque sin azúcar Royal sin gluten pack de 4 unidades de 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,91 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre acuoso con gelatina sabor a frutas del bosque, con edulcorantes
- Conservación
- Conservar refrigerado (1-8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
