Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico 15%, suero de leche en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, colorante (caramelo natural), gasificantes (carbonato ácido de amonio y carbonato ácido de sodio), mineral (hierro), sal, emulgente (lecitina de soja ), antioxidante ( metabisulfito sódico), aromas y vitaminas (vitamina A, tiamina, riboflavina, niacina, vitamina B6 y vitamina D). Puede contener trazas de mostaza Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Safari Carrefour Classic pack de 3 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,29 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.