Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina enriquecida , hierro , riboflavina , tiamina , niacina , azúcar , grasa vegetal de palma , almidon de yuca , agua , azúcar invertido , emulsificante e-322 , ácido fólico , sal , leudante quimico e-500 , aditivo e-341 , saborizante artificial , acidulante e-330 , colorante e-120 , colorante e-100
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 460 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de fresa Festival 403 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas rellenas con crema sabor a fresa
- Conservación
- Almacenar en un lugar limpio, seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.