Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, aceites vegetales (aceite de girasol, aceite de coco), harina de arroz, almidón de maíz, fécula de patata, huevos de gallinas criadas en el suelo, almidón modificado, manteca de cacao, lactosa , proteínas de la leche , leche desnatada en polvo, jugo de limón en polvo en la crema 0,5%, emulgente: lecitina de soja , maltodextrinas, sal, gasificantes: carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio, aromas. Puede contener: frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 506 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 7,6 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema de limón Grisbi sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas sin gluten rellenas de crema de limón (40%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco, lejos de fuentes de calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.