Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, cacao magro en polvo, suero de LECHE en polvo, jarabe de glucosa, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, sal, LECHE en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), grasa de LECHE, aromas (contiene LECHE), emulgente (lecitinas de SOJA). Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 504 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema de chocolate Choco Pause Milka 260 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con relleno (40 %) con chocolate con leche de los Alpes (5,5 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.