Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Crema de cacao 39% (azúcar, dextrosa, lactosa (leche), grasa de coco, cacao desnatado en polvo 12%, grasa de palma, leche entera en polvo, aroma natural, emulgente: lecitina de soja ), harina de maíz, almidón de maíz, azúcar, grasa de palma, huevo , leche entera en polvo, mantequilla (leche), jarabe de glucosa, almidón de maíz modificado, almidón de arroz, sal marina, gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio; aroma natural. Puede contener altramuz . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Soja Puede contener: Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 474 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema de cacao Schär sin gluten 250 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas de crema de cacao sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.