Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Crema para untar de avellanas y cacao 40% (azúcar, manteca de palma, avellanas (13%), leche desnatada en polvo (8,7%), cacao desgrasado (7,4%), emulgentes: lecitinas ( soja ), vainillina), harina de trigo (32,5%), grasas vegetales (palma, palmiste), azúcar de caña (contiene trigo ) (8,5%), lactosa , salvado de trigo , leche entera en polvo, extracto en polvo de malta de cebada y maíz, miel, gasificantes (difosfato disódico, carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), cacao desgrasado, sal, almidón de trigo , harina de cebada malteada, emulsionantes: lecitinas ( soja ), vainillina. EXTRA EU: Naranjas. CONTACTO CRUZADO: gluten ( espelta , centeno , avena , khorassan )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 511 kcal |
| Grasas | 24,6 g |
| de las cuales saturadas | 11,5 g |
| Hidratos de carbono | 63,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de crema de avellanas y cacao Nutella 304 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas rellenas de crema para untar de avellanas y cacao NUTELLA®
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.