Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (71%), azúcar, aceite de girasol alto oleico (16%), coco rallado almidón de trigo , miel (1%), suero de leche en polvo, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), jarabe de malta ( cebada ), sal, aroma y emulgente (lecitina de soja . Puede contener trazas de frutos de cáscara y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 474 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas relieve Carrefour Classic 735 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,54 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.