Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , aceites vegetales (palma, girasol alto oleico), azúcar, dextrosa, jarabe de glucosa y fructosa, extracto de malta de CEBADA , gasificantes (carbonatos de amonio y de sodio), corrector de acidez (fosfato monocálcico), maltodextrina, estabilizante (sorbitol), sal, emulgente (lecitina), levadura, aroma, agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico), colorante (curcumina). Puede contener LECHE , SOJA , HUEVOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 499 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas relenas de limón Bocaditos Cuétara 150 g. Cuetara está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Sándwich de crema sabor limón
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.