Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (56%), azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico (15%), chocolate 6,7% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de SOJA ), cacao desgrasado en polvo (3,4%), salvado de TRIGO (3,3%), emulgente (lecitinas), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, clara de HUEVO en polvo, almidón, aromas (contiene LECHE ), vitaminas (A, D, tiamina (B1), riboflavina (B2), niacina (B3), B6), minerales (hierro y calcio). Puede contener MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 470 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 68 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Oceanix Tosta-Rica 400 g. Tosta Rica está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.