Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales 46% (harina de TRIGO , harina de CENTENO , almidón de TRIGO , salvado de TRIGO ), azúcar, aceite de girasol alto oleico (12%), manteca de cacao, LECHE entera en polvo, suero LÁCTEO en polvo, LACTOSA , sal, grasa de shea, gasificantes [carbonatos de amonio, carbonatos de sodio], LECHE desnatada en polvo, aromas, emulgentes [lecitinas, E 476], jarabe de glucosa y fructosa, aceite de palma (0,9%), vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, vitamina B12). Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 507 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas mini choco blanco Dinosaurus Artiach doy pack 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- (ES) GALLETA DE CEREALES CON CHOCOLATE BLANCO (35%)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.